Spendenservice & Fundraising

Unser Spendenteam ist Ihnen gerne behilflich und freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme:

Telefon: +43 (0)1 404 70-4000
Fax: +43 (0)1 40470-7424
Email: spende@kinderkrebsforschung.at

Lisa Huto
Leitung Fundraising
Tel: +43 1 40470 4006
lisa.huto@kinderkrebsforschung.at

Reinhard Orense
Executive Fundraising Manager
Tel: +43 1 40470 4007
reinhard.orense@kinderkrebsforschung.at

Elisabeth Tax
Spendenservice
Tel: +43 1 40470 4005
elisabeth.tax@kinderkrebsforschung.at

Andrea Prantl
Verantwortliche Spenderbetreuung
Tel: +43 1 40470 4001
andrea.prantl@kinderkrebsforschung.at

Anja Gubits
Spendenservice Accounting
Tel: +43 1 40470 4003
anja.gubits@kinderkrebsforschung.at

Vanessa Wally
Spendenservice
Tel: +43 1 40470 4004
vanessa.wally@kinderkrebsforschung.at

Simone Wallner
Data Management & Direct Marketing Specialist
Tel: +43 1 40470 4002
simone.wallner@kinderkrebsforschung.at

Sie finden uns:
schräg vis á vis vom Forschungsgebäude der St. Anna Kinderkrebsforschung
Hebragasse 9
1090 Wien

Wir sind für Sie erreichbar:
Montag bis Donnerstag: 8:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 15:00 Uhr

Unsere Postanschrift lautet:
St. Anna Kinderkrebsforschung
Spendenservice
Zimmermannplatz 10
1090 Wien

Management

Univ.-Prof. Dr. Kaan Boztug
Wissenschaftlicher Direktor
Tel.: +43 1 40 470 – 4091
kaan.boztug@ccri.at

Mag. Jörg Bürger, MBA
Kaufmännischer Direktor
Tel.: +43 1 40 470 – 4440

Theresa Kröswagn, BSc
Executive Assistant
Tel: +43 1 40 470 – 4440
theresa.kroeswagn@ccri.at

Univ.-Prof. Dr. Leo Kager
Institutsleiter
Tel.: +43 1 40 470 – 4090
leo.kager@ccri.at

Administration

IT & Digitale Transformation
Ingomar Schmickl
ingomar.schmickl@ccri.at

Finance, Accounting & Controlling
Amelie Szalony
amelie.szalony@ccri.at

Legal Counsel
Nina Zobernig-Krejci
legal@ccri.at

Human Resource Management
Karin Hartl-Schmitzer
karin.schmitzer@ccri.at

Science Communication & PR
Lisa Huto
lisa.huto@ccri.at

Research Support Office
Nuno Andrade
nuno.andrade@ccri.at

Quality Management
Sandra Ehrenhofer-Weinzettl
sandra.weinzettl@ccri.at

Facility Management
Kaspitz Karl-Heinz
karl-heinz.kaspitz@ccri.at